リバーガーデン西宮酒蔵通り

  • 兵庫県西宮市石在町

  • 阪神本線 / 西宮駅 徒歩10分

  • 2021年築 / 10階建 / 93戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.5
割安

推定相場価格より5.2%割安

販価
6,280万円
77.6万円/㎡
相場
6,624万円
81.9万円/㎡
3,658
5,635
7,613
9,591
AI査定結果
推定相場価格
6,624万円
81.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,635万円〜7,613万円
69.6万円/㎡〜94.1万円/㎡
推定賃料
20.7万円
0.26万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月22日
リバーガーデン西宮酒蔵通り
6,280万円(77.6万円/㎡)/ 6階 / 80.91㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は73.95万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/216,280万円77.6万円6階 80.91㎡ 4LDK
2025/08/094,990万円69.9万円5階 71.41㎡ 3LDK
2025/05/105,090万円71.3万円5階 71.41㎡ 3LDK
2025/03/165,290万円74.1万円5階 71.41㎡ 3LDK
2025/03/145,490万円76.9万円5階 71.41㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は74.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.2%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/21
リバーガーデン西宮酒蔵通り
西宮市石在町
西宮駅10分 6,280万円77.6万円80.914LDK6階 / 10階建 202193RC
2026/04/15グランレ・ジェイド夙川苦楽園口
西宮市神園町
苦楽園口駅9分 6,280万円78.5万円803LDK5階 / 5階建 南東201671RC
2026/04/05ローレルコート夙川北名次町
西宮市北名次町
苦楽園口駅4分 6,380万円86.0万円74.192LDK2階 / 5階建 201644RC
2026/04/12マスターズマンション苦楽園中楽坊
西宮市奥畑
苦楽園口駅14分 5,450万円86.0万円63.42LDK1階 / 6階建 南西2022123RC
2025/04/01プラウド苦楽園
西宮市奥畑
苦楽園口駅8分 6,350万円77.9万円81.543LDK1階 / 4階建 西201865RC
2026/04/28プラウド夙川コートテラス
西宮市千歳町
さくら夙川駅4分 5,970万円76.9万円77.612LDK1階 / 4階建 2018104RC
2026/03/24プラウド香櫨園
西宮市堀切町
香櫨園駅11分 4,810万円64.9万円74.163LDK+3階 / 5階建 201645RC
2025/09/17レ・ジェイド甲東園
西宮市上大市三丁目
甲東園駅6分 7,180万円78.7万円91.244LDK3階 / 6階建 202049RC
2025/12/09サンクレイドル西宮北口
西宮市青木町
西宮駅10分 5,080万円76.5万円66.393LDK7階 / 7階建 201657RC
2026/02/18リビオ西宮門戸
西宮市若山町
門戸厄神駅10分 4,780万円65.7万円72.743LDK1階 / 6階建 202069RC
2025/01/29デュオヒルズ西宮北口若山町
西宮市若山町
門戸厄神駅9分 5,180万円62.1万円83.424LDK2階 / 6階建 201849RC
2024/07/27プレサンスロジェ西宮北口門前町テラス
西宮市門前町
門戸厄神駅11分 4,680万円69.0万円67.852SLDK1階 / 6階建 202050RC
2026/04/13レ・ジェイド西宮北口樋ノ口町
西宮市樋ノ口町二丁目